Nous joindre

Siège social

Pour nous contacter

2300, boul. René-Lévesque Ouest
Montréal (Québec) H3H 2R5
Téléphone : 514 937-6171
Sans frais : 1 877 937-6171

2300, boul. René-Lévesque Ouest
Montréal (Québec) H3H 2R5
Téléphone : 514 937-6171
Sans frais : 1 877 937-6171
Télécopieur : 514 937-0082

Jean Duchesneau
Président, Directeur général
514 937-6171, poste 210
jduchesneau@enfantshandicapes.com

Suzy Guérin
Directrice générale adjointe
514 937-6171, poste 250
sguerin@fondationpapillon.ca

Renée Charron
Directrice des communications
514 937-6171, poste 212
rcharron@fondationpapillon.ca

Chantale Théroux
Directrice de la Maison Papillon
514 937-6171 poste 209
ctheroux@fondationpapillon.ca

Sandra Boijeot
Directrice du Camp de Grandpré
sboijeot@fondationpapillon.ca

Linda Gaucher
Responsable Carrefour Papillon
514 937-6171, poste 222
lgaucher@fondationpapillon.ca

Carole Guérin
Responsable – Inscriptions
514 937-6171, poste 223
cguerin@fondationpapillon.ca

Jonathan  Duchesneau
Responsable des TI
514 937-6171, poste 228
jrduchesneau@fondationpapillon.ca

210, avenue Papillon
Saint-Alphonse-Rodriguez (Québec)
J0K 1W0
Téléphone : 450 883-5642
Sans frais : 1 877 937-6172
Télécopieur : 450 883-5240

Jean Deblois
Directeur adjoint – Opérations 
450 883-5642, poste 214
jdeblois@fondationpapillon.ca

Robert Beaudry
Directeur adjoint – Ressources humaines 
450 883-5642, poste 213
jrbeaudry@fondationpapillon.ca

Mélanie St-Amant
Responsable – Location, séjours de groupes et classes nature
514 937-6171, poste 232
mst-amant@fondationpapillon.ca

Carole Guérin
Responsable – Inscriptions
514 937-6171, poste 223
cguerin@fondationpapillon.ca

756, chemin des Patriotes
Otterburn Park (Québec) J3H 1Z5
Télécopieur : 1 450 467-0099

Sandra Boijeot 
Directrice
sboijeot@fondationpapillon.ca

Mathieu Noquet
Coordonateur
mnocquet@fondationpapillon.ca

Melanie St-Amant
Responsable – location Camp de Grandpré
514 937-6171, poste 232
mst-amant@fondationpapillon.ca

2300, boul. René-Lévesque Ouest
Montréal (Québec)  H3H 2R5
Téléphone: 514 937-6171
Sans frais: 1 877 937-6171

Chantale Théroux
Directrice – Maison Papillon 
514 937-6171, poste 209
ctheroux@fondationpapillon.ca

Solange Jolicoeur / Julie Dubé
Éducatrices spécialisées – Maison Papillon
514 937-6171, poste 225
stimulation@fondationpapillon.ca

Marie-Michelle Dupont / Fizza Jafry / Laurie Hill
Ergothérapie – Clinique de réadaptation et de stimulation
514 937-6171, poste 236
mmdupont@fondationpapillon.ca

Des Questions?

Écrivez-nous

Soyez informés

Inscription à notre infolettre

Soyez informés

Inscription à notre infolettre

Restez connectés